Aperegina

Cerca arbitro

Info associati

Associati

Guida
trasferte arbitri

arrow
Città, palazzetti, hotel, ristoranti convenzionati, posti da vedere nelle tue trasferte
ciamillo e castoria
Arbitri sul tubo
Pagina ufficiale AIAP Facebook

Domenica 16/12/2018

UMANA Venezia
HAPPYCASA Brindisi
Arbitro non associato
WEIDMANN Luca
CAPOTORTO Gianluca
GERMANI BASKET Brescia
RED OCTOBER Cantù
LANZARINI Saverio
PAGLIALUNGA Fabrizio
PERCIAVALLE Alessandro
OPENJOBMETIS Varese
FIAT Torino
SABETTA Enrico
BORGIONI Denny
BONGIORNI Andrea
BANCO DI SARDEGNA Sassari
A|X ARMANI EXCHANGE Milano
Arbitro non associato
BETTINI Gabriele
GIOVANNETTI Guido
ORIORA Pistoia
SEGAFREDO Bologna
BIGGI Maurizio
BARTOLI Mark
BONINSEGNA Matteo
VL Pesaro
VANOLI Cremona
LO GUZZO Carmelo
BORGO Christian
MORELLI Dario
ALMA Trieste
SIDIGAS Avellino
Arbitro non associato
VICINO Alessandro
VITA Marco

Domenica 16/12/2018

BENFAPP Capo d'Orlando
ON SHARING Siena
RADAELLI Roberto
PECORELLA Pasquale
BARBIERO Marco
REMER Treviglio
BENACQUISTA ASS. Latina
MASI Andrea
CENTONZA Michele
AZAMI Aydin
AXPO Legnano
BERTRAM Tortona
MORETTI Mauro
PEROCCO Alberto
DEL GRECO Stefano
EDILNOL Biella
2B CONTROL Trapani
CAFORIO Angelo
CATANI Marco
BARTOLOMEO Antonio
GIVOVA Scafati
NOVIPIU' Casale Monferrato
COSTA Alessandro
Arbitro non associato
CAPOZZIELLO Damiano
M RINNOVABILI Agrigento
VIRTUS Roma
BOSCOLO Enrico
RUDELLAT Marco
MOTTOLA Christian
BONDI Ferrara
LAVOROPIU' Bologna
BARTOLI Enrico
CARUSO Daniele
CALLEA Marcello
CIMOROSI Roseto degli Abruzzi
DE LONGHI Treviso
TIROZZI Alessandro
SOLFANELLI Leonardo
RAIMONDO William
UNIEURO Forlì
GSA Udine
NOCE Sergio
GAGLIARDI Gianluca
VALZANI Andrea
BALTUR Cento
POMPEA Mantova
CIAGLIA Gianfranco
D'AMATO Alex
TRIFFILETTI Corrado
XL EXTRALIGHT Montegranaro
ASSIGECO Piacenza
DORI Giacomo
MASCHIO Duccio
MENEGHINI Francesco
BAKERY Piacenza
HERTZ Cagliari
LONGOBUCCO Andrea
NUARA Salvatore
PUCCINI Paolo
ORASI' Ravenna
TEZENIS Verona
SALUSTRI Valerio
CHERSICLA Andrea
ALMERIGOGNA Moreno
TERMOFORGIA Jesi
LE NATURELLE Imola
YANG YAO Daniele
BRAMANTE Angelo Valerio
GONELLA Edoardo

Martedì 18/12/2018

AZIMUT Bergamo
BENACQUISTA ASS. Latina
URSI Stefano
MAFFEI Luca
RAIMONDO William

Domenica 16/12/2018

GESAM GAS&LUCE Lucca
TREOFAN Battipaglia
BUTTINELLI Alessandro
LANCIOTTI Valeria
PALLAORO Laura
PASSALACQUA Ragusa
DIKE BASKET Napoli
SARACENI Alessandro
MAROTA Giampaolo
LUPELLI Lorenzo
SCOTTI Empoli
MECCANICA NOVA Vigarano Mainarda
DI TORO Claudio
DE BIASE Stefano
CULMONE Cristina
ELCOS Broni
FAMILA WUBER Schio
PIERANTOZZI Marco
CASTIGLIONE Angela
BETTINI Chiara
FILA San Martino di Lupari
IREN Torino
MARZIALI Silvia
MIGNOGNA Cristina
DI MARCO Rebecca
ALLIANZ Sesto San Giovanni
UMANA REYER Venezia
GAGNO Gabriele
MAFFEI Luca
PELLICANI Nicholas

Dalla fotogallery